7 I3 O' U0 U9 c0 u* U+ ]% s) P 牛肉分量多一點,還能接受的 ![]() |
有點貴了 |
宿遷的物價的確是不低點子0 x9 L& C5 D7 T7 X5 J ( H( L3 z' o% p- e 直逼北上廣 |
宿遷往貴的猜 |
你猜對沒? |
![]() |
答案:23元 |
兩塊餅3塊錢 來自: Android客戶端 |
餅錢猜對了,湯不對 ![]() |
湯 280 F9 v6 s3 G3 _2 [6 ]4 `( E 餅 3塊 |
還有人猜沒,再不猜,我公布答案啦1 z! j. r. D6 x# |7 S 來自: Android客戶端 |
本帖最后由 貓不易 于 2020-7-29 16:14 編輯
看來你也是個資深吃家,分析的太具體,完整有條理了,說的價格還是個概念數字 不過··· |
湯加燒餅一起吃是淮南肉湯的標配,大家猜價格時,要把湯和餅一起算上的! |
有點意思了! |
看來都是愛吃淮南牛肉湯的人, $ H: U) I& F! f% z: p 時間一長,就像吃一次! 挺好的 |
關于我們|Archiver|宿遷論壇 ( 蘇ICP備13009264號-1 蘇B2-20130007號 )
GMT+8, 2025-8-2 17:02
, Processed in 1.092928 second(s), 21 queries
, Gzip On.
蘇公網安備32130202080003號